Смотр-конкурс участков "Летний калейдоскоп" (положение)

В МБДОУ № 302 объявлен смотр-конкурс лучший участок ДОУ.

Смотр-конкурс лучший участок ДОУ

«Летний калейдоскоп»

Общие положения.

1. Смотр - конкурс проводится во всех возрастных группах МБДОУ № 302, в соответствии с утвержденным годовым планом.
  2. Смотр - конкурс предполагает оформление территории детского сада и игровых площадок групп в ярком, красочном стиле, развитие творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей в целях развития у детей бережного отношения к природе, эстетического и художественного вкуса.
  3. Участники    смотра-конкурса.

В смотре-конкурсе принимают участие педагоги ДОУ, дети, родители.

4. Срок проведения конкурса.

Смотр-конкурс проводится на территории МБДОУ № 302 - 8 июня 2014 года.

5. Конкурсные      показатели:

*Оригинальность оформления участка группы, наличие на участке интересных, крупных, ярких, красочных поделок (не менее 3 новых), изготовленных своими руками, с использованием природного и бросового материала.

* Эстетичность, яркость, красочность оформления группового участка. *Наличие на участке цветников, их оригинальность в оформлении. ^Наличие на участке атрибутов оздоровительной направленности. *Безопасность территории участка (отсутствие корней, ямок, сорняков, грибов и т.д.).

* Чистота территории участка.

*Состояние оборудования на игровой площадке.

* Разнообразие и эстетичность выносного материала для самостоятельных игр.Хочу такой сайт

6. Оценка конкурсных показателей:

Каждый показатель оценивается по четырех балльной системе: 3-полностыо соответствует; 2-соответствует в достаточной степени; 1 -частично соответствует; 0-полностыо не соответствует.

7. Подведение        итогов и награждение.

Итоги смотра-конкурса подводит жюри ДОУ. Победитель конкурса выявляется по бальной системе. Победителем признается одна группа, набравшая наибольшее количество баллов. Воспитатели группы, победившие в конкурсе, награждаются грамотами.

Жюри       смотра-конкурса:

Заведующий ДОУ председатель - Докучаева А.В. Учитель-логопед – Князева О. В.

Учитель-логопед - Игнатьева Н.И.

Родители.