Конкурс детско - родительских проектов "Культурное наследие Екатеринбурга" (положение)

Уважаемые родители и дорогие дети!

Если вы любите строить из конструктора и играть с постройками, вы можете принять участие в фестивале, став участниками конкурса детско-родительских проектов «Культурное наследие Екатеринбурга».

Подробнее о конкурсе.

Несколько слов о детском конструировании.

• Конструирование – одна из возможных сфер совместной деятельности ребенка и взрослого. Совместное конструирование не только обогащает новыми умениями и навыкам, но и создает хорошее настроение, радость от совместного творчества.

• В работе над совместным семейным проектом по конструированию у детей в дошкольном возрасте отлично развивается умение трудиться в команде, самостоятельность, инициативность, организованность, воспитывается трудолюбие и формируется эстетическое восприятие мира.
  • Совместное с родителями создание игрушки из конструктора позволяет ребенку чувствовать любовь родителей  и  свою ценность в окружающем мире, способствует развитию мышления и творческих способностей.

Задачами Фестиваля являются:

• интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста в совместной деятельности;
  • развитие творческих способностей и познавательной активности;
  • содействие расширению представлений детей об окружающем мире и родном крае;
  • формирование мотивации к учебной деятельности и умения работать в команде;
  • развитие коммуникативных компетенций.

Тема: «Культурное наследие Екатеринбурга».

Хочу такой сайт

Участники Фестиваля – семьи воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Екатеринбурга, которые представляют свои творческие проекты.

Первый и второй этапы в детском конструировании – проходит в дошкольном учреждении.

По всем вопросам и за помощью обращайтесь к воспитателям групп.

Желаем творческих успехов!