"Путешествие на Олимпиаду"

17.02.2014

Анализ открытого мероприятия в МБДОУ № 462 «Путешествие на Олимпиаду»

        6.02.14 г в МБДОУ № 462 проводилось открытое мероприятие «Путешествие на Олимпиаду».  Проводила мероприятие – Маслеева Александра Валерьевна, участниками являлись дети старшей группы.

        Цель мероприятия: познакомить детей с олимпийскими символами Олимпийских игр, закрепить знания детей о зимних видах спорта, привить любовь к занятиям физкультурой и спортом, закрепить знания и умения, полученные на физкультурных занятиях, воспитать в детях целеустремленность, чувство коллективизма.

        Мероприятие прошло организованно, в темпе, в течение 30 минут. На этом мероприятии прослеживается интеграция образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностей воспитанников. Мероприятие проходило в виде интегрированного занятия, оно соответствовало общим воспитательным и коррекционно-развивающим целям и задачам. Тема была выбрана в контексте изучаемой общей темы – « 22-е Олимпийские игры в Сочи».

        В ходе мероприятия реализовалась совместная деятельность взрослых и детей: были приглашены две мамы и трое воспитанников из подготовительной группы. Мамы вместе с детьми составляли рассказы о своих спортивных достижениях и о том, как проводили всей семьей спортивный досуг.

       Занятие получилось интересное, познавательное, хорошо организованное, отдельные его моменты мы можем использовать в своей работе.

 Хочу такой сайт

                                                             Воспитатели:

Артемова Е.В.

Амосова О.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 17.02.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».