28.02.2014

Праздник радостный, красивый, лучше не было, и нет! И от всех ребят счастливых Олимпиаде наш: Привет! Олимпийские игры! Что это такое? Это состязание лучших спортсменов. Детям предложили совершить путешествие во времени. Побывать в Древней Греции – стране, где за 8 веков до нашей эры, впервые проводились Олимпийские игры. На состязания запрещалось приходить с оружием. Мы провели свои Детские Олимпийские игры и начали их с клятвы юных олимпийцев. Затем, по велению самого главного древнегреческого бога – Зевса, а так же повелителя грома и молний - Посейдона, вестник богов Гермес помог нам зажечь Олимпийский огонь в игре – эстафете «Кто быстрее зажжет Олимпийскую чашу». Юные спортсмены: гимнасты, каратисты, футболисты показали короткую программу. Детям рассказали историю Олимпийского флага с символикой из 5 колец и тут же снова игра – эстафета «Выложи кольца на флаге Олимпиады». Ребята отгадывали загадки от древнегреческой богини мудрости Афины. Выполнили «Веселую гимнастику» по указу бога солнечного света и покровителя музыки - Апполона. Артемида – богиня охоты, предложила ребятам поупрожняться в игре – эстафете «Попади в цель». Все участники спортивного праздника были награждены памятными медалями детской Олимпиады. Наши Олимпийские игры мы приурочили ко Дню Защитника Отечества. Спели песню «Папа может все что угодно», поздравили всех мужчин, пожелали им чистого неба над головой и всего самого доброго!

Спортивный праздник вели воспитатели: Масонова И.А.и Щечкина Г.А. под руководством музыкального руководителя Запецкой И.В.

Дата публикации: 28.02.2014