Единый ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2019

13.04.2019

В нашем детском саду, как и во всех образовательных учреждениях города Екатеринбурга, в субботу 13 апреля 2019 года прошёл «День открытых дверей». Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям – приглашение на официальном сайте ДОУ, а так же в информационных буклетах, которые были предоставлены по адресам. Откликнулись представители 5 семей. Гостей приветливо встречали воспитатели: Елена Николаевна Легунец и Оксана Николаевна Кондратьева. На Дне открытых дверей присутствовало 9 педагогов.

Открыла это мероприятие заведующий детским садом – Докучаева Анжела Валерьевна. В музыкальном зале заведующий МБДОУ поприветствовала собравшихся и раскрыла вопросы об основных особенностях комплектования детей в 2019 году в соответствии с нормативно-правовыми актами всех уровней. Родители получили возможность познакомиться с системой дошкольного воспитания, с Порядком учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, с правилами по зачислению детей в МДОО, с Порядком перевода ребёнка из одной образовательной организации в другую; получить ответы на интересующие вопросы. Также Анжела Валерьевна предоставила родителям информацию о приоритетных направлениях деятельности дошкольного учреждения, о педагогах

Презентацию «Система логопедической работы с детьми дошкольного возраста» родителям предложила учитель–логопед первой категории Князева Оксана Васильевна. Воспитатель Плотникова Яна Александровна провела консультацию «Адаптация к условиям ДОУ, проблемы и их решения», порекомендовала, как подготовить малышей к посещению детского сада. Затем гостей пригласили на экскурсию по детскому саду. Каждая группа отличалась своей индивидуальностью, педагоги рассказали о направлении деятельности каждой группы. Родители смогли попробовать себя в роли художников, на мастер-классе, который провела учитель-логопед Князева О.В., смастерили логопедический тренажер для ребенка на развитие его воздушной струи.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Для гостей организовали «чайный стол», где за чашкой чая беседа получилась особенно доверительной. Было задано много вопросов, на которые каждый специалист нашел ответ.

 Хочу такой сайт

Администрация и коллектив детского сада выражает глубокую благодарность всем родителям, проявившим интерес к работе нашего дошкольного учреждения, а также оставивших много добрых слов и приятных отзывов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 13.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».