День Победы

07.05.2019

     На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и незабываемой датой для всего мирного народа. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В этом году мы отмечаем 74 годовщину со дня Победы над фашисткой Германией.

День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о той страшной войне, длящейся нестерпимо долго, и так желанной Победе, будущим поколениям.

В нашем детском саду стало доброй традицией чествовать ветеранов, а знакомя дошкольников с историей ВОВ, проводить мероприятия, в которых благодаря разным видам деятельности, дети приходят к пониманию того великого дня - Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Интересен был танец «Катюша», дети с воодушевлением пели песни, посвященные Дню Победы, а также с увлечением соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дошкольники вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.Хочу такой сайт

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами прошли в Бессмертном полку с фотографиями своих прадедушек, участвующих в Великой Отечественной войне.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 07.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».