Музыкально-театрализованное представление по сказке Г. Х. Андерсена «Дюймовочка»

30.04.2019

      Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение музыкально-театрализованных представлений. И этот год не исключение.

30 апреля 2019 года подавали премьеру по сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».

Участниками театрализованного представления стали воспитанники двух групп: общеразвивающей группы № 3 «Звездочки» и группы детей с ОВЗ № 2 «Жемчужинки»; педагоги группы, музыкальный руководитель детского сада, учитель-дефектолог, родители воспитанников-полноправных участников образовательного процесса. Всего в спектакле было задействовано 45 человек.

Сценарист и хореограф театрализованного представления: музыкальный руководитель Запецкая И. В.

Какой же спектакль без афиши?

Руководящий состав предстоящего зрелища: Кондратьева О.Н., Легунец Е.Н., главный художник-декоратор: Соседкова И.В., учитель-дефектолог детского сада Шестакова Ю.А. принимали самое активное участие в изготовлении костюмов, декораций и атрибутов к спектаклю «Дюймовочка».Хочу такой сайт

Традиционно проводя театральные спектакли в детском саду, педагоги увидели значимость данного вида деятельности и убедились, что что все мероприятия ведут к развитию эмоциональной выразительности речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

Были получены положительные отзывы о музыкально-театрализованном представлении «Дюймовочка».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».