План по укреплению общественного здоровья в муниципальном образовании #город Екатеринбург на 2022-2024 годы

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», паспорта национального проекта «Национальный проект «Демография», паспорта федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», глава Екатеринбурга Алексей Орлов своим постановлением утвердил комплексный план по укреплению общественного здоровья.

Документ, разработанный в соответствии с национальным проектом «Демография», рассчитан на 2022-2024 годы.

В рамках плана городские власти запланировали организацию мероприятий по ряду ключевых направлений.

Среди них:

·    раннее выявление неинфекционных заболеваний;

·    профилактика зависимостей;

·    создание среды, благоприятной для проведения досуга, повышения физической активности граждан;

·    популяризация здорового питания и ценностей ЗОЖ;

·    обеспечение подготовки немедицинских кадров по различным аспектам формирования здорового образа жизни.

Комплексный план по укреплению общественного здоровья в МО город Екатеринбург на 2022-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

11.12.2023

"Веселые старты" - это самая веселая из спортивных игр, и самая спортивная из веселых. И в этот раз, в детском саду царили смех, веселье, радостная, дружественная атмосфера, и в то же время, дух спортивного соперничества.

Юные спортсмены почувствовали себя большой единой семьей. Все получили заряд бодрости и массу положительных впечатлений!

Беседы

23.10.2023

Вопросы сохранения и укрепления здоровья никогда не потеряют своей актуальности. Как и разные подходы приобщения детей к здоровому образу жизни. Воспитание культуры здорового образа жизни следует начинать как можно раньше, чтобы дети уже с малых лет осознавали ценность хорошего самочувствия. С этой целью в нашем учреждении активно вводятся здоровьесберегающие технологии обучения, элементом которых является валеологическое направление.

"Путешествие в Здравгород"

18.02.2024Хочу такой сайт

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

15 февраля в музыкальном зале, педагоги провели мероприятие «Путешествие в Здравгород». Цель мероприятия - формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности.
На празднике ребята познакомились с жителями «Здравгорода», узнали о пользе употребления фруктов и овощей и о множестве витаминах которые в них содержаться.
Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

"Правильное питание - залог здоровья"

18.02.2024

Сегодня в нашей группе 2 Жемчужинки прошло интересное познавательное занятие "Правильное питание - залог здоровья"

Ребята с интересом слушали и рассматривали иллюстрации

А также играли в игру "Свари суп из овощей".

Основы правильного питания

18.02.2024

Цель: формирование у детей элементарных представлений о здоровой пище.

IMG-20230601-WA0120.jpg

IMG-20230228-WA0022.jpg