День Космонавтики

01.01.2017

В преддверии празднования Дня космонавтики у нас в детском саду № 302 проходит ряд мероприятий. В каждой группе готовят занятия, праздники для ребят.

В своей разновозрастной группе с детьми 6-7 лет мы тоже готовились к празднику. Изготавливали поделки, лепили, рисовали.

Познакомились с понятием "Космос", узнали о первых космонавтах и космических спутниках. Повысили уровень знаний о КОСМОСЕ.

Ребята принимали участие в беседах, эстафетах и играх. С интересом рассматривали мультимедийные презентации по данной теме. особенно заинтересовал всех детей видеоролик "Старт Гагарина».

Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе; формированию нравственно патриотических чувств; развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей.

Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", рассматривали пищу космонавтов, соревновались на космических кораблях, и др.

Было проведено тематическое мероприятие «День космонавтики» в музыкальном зале, для всех воспитанников и воспитателей, а также для родителей.

На мероприятии дети подготовительной группы читали стихи о космосе и космонавтах, играли, был просмотрен мультфильм «Хочу быть космонавтом».

После проведенных мероприятий у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. Их девизом стали слова стихотворения:

"Настанет день,

когда мы подрастем,Хочу такой сайт

ракеты в космос смело поведём.

Отважными и стойкими

Ребята быть готовы,

Мы будем космонавтами

Даём вам это слово!"

Кто знает. Быть может, когда-то, кто-то из ребят и сдержит своё слово

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».