3 апреля в нашем саду № 302, в средней № 5 и подготовительной № 3 группах прошел «День здоровья», цель которого: воспитывать у детей желание быть здоровыми, внимательно относиться к себе.

Задачи:

- продолжать укреплять здоровье детей;

- развивать физические качества;

- удовлетворить потребность детей в двигательной активности;

- формировать у детей мотивацию к здоровью;

- воспитывать потребность заботиться о своем здоровье.

I половина дня.

Начали мы наш день с утренней беседы «Что такое здоровье?».

Цель: выяснить, как дети понимают слово «здоровье» и от чего оно зависит. (Работа с плакатом).

Закрепили полученные знания с помощью игры «Что полезно, а что вредно для здоровья».Хочу такой сайт

Цель: уточнить и расширить знания детей о том, что необходимо делать, чтобы быть здоровыми.

Во второй половине дня в музыкальном зале, провели спортивное мероприятие «Веселые старты».

- закрепили умения ловить и бросать мяч;

- закрепили умения играть в дарц;

- развивали меткость, играя в кегли.

Под музыку прошла «Веселая зарядка».

В группах прочли стихи Сергея Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала»

Цель: воспитывать у детей умение слушать новые стихи, следить за развитием сюжета в произведении; объяснять детям поступки персонажей и последствия этих поступков.