Спортивное развлечение «Космическое путешествие»

Мы неслучайно собрались в музыкально – спортивном зале в канун Дня Космонавтики. Организаторами развлечения стали воспитатели двух подготовительных групп, пригласив на мероприятие детей старшей группы «Солнышки».

12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек планеты Земля - Ю. А. Гагарин. Дети прочитали стихи, посвященные этому событию.

Космос всегда интересовал человека. Ведь важно знать, есть ли жизнь где -нибудь еще? Много загадок хранит в себе Космос.

Всех девочек и мальчиков пригласили совершить путешествие в открытый космос. На космодроме 3 экипажа: две команды - это подготовительные группы «Мир» - «Комета» и юные космонавты старшей группы "Солнышки".

Вместе с ребятами в путешествие отправилась Фея - Звездочет. Много трудностей преодолели наши всезнайки: ходили по Луне в "Луноходах", прыгали по Венере на "Венероболах", собирали на Марсе космический песок, а на планете Меркурий пришлось убрать космический мусор. Ориентируясь по звездной карте, прокладывать дальнейший маршрут.

Достойно справившись с заданиями и поблагодарив Фею - Звездочет за увлекательное путешествие космонавты вернулись в детский сад.

Есть одна планета-сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелетных,Хочу такой сайт

Лишь на ней одной цветут

Ландыши в траве зеленой,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивленно.

Береги свою планету -

Ведь другой похожей нету!

(Я. Л. Яким)