Мастер – класс «Мы готовим фруктовый салат»

21 октября 2016 года в группе «Теремок» прошёл мастер – класс «Мы готовим фруктовый салат».

Цель: Расширять представления детей о фруктах, их пользе для человека; узнавать фрукты, используя различные анализаторы; развивать интерес к познанию кулинарных тонкостей, оказанию помощи взрослым при приготовлении пищи; учить пользоваться ножом; воспитывать ценностное отношение к собственному труду, труду других людей и его результатам.

Приобщение детей к совместному приготовлению пищи; воспитание трудолюбия и самообслуживания.

В гости к детям пришёл Незнайка. Он принёс посылку, а в ней был «чудесный мешочек», в котором лежали фрукты. Дети определяли на ощупь то, что там лежит.

Галина Алексеевна предложила приготовить фруктовый салат, так как он богат витаминами и необходим организму, чтобы дети были здоровыми.

Незнайка не знал как делают фруктовый салат, но дети обещали ему помочь в этом.Хочу такой сайт

Г. А. напомнила важное правило: перед началом приготовления пищи необходимо тщательно помыть руки и фрукты, надеть фартуки. Вспомнили правило техники безопасности при работе с ножом.

Дети,  совместно с мамой Егора Скурихина, Людмилой Владимировной, нарезали фрукты, заправили салат йогуртом. А после окончания работы все попробовали вкусный салат. Незнайка поблагодарил детей и обещал научить делать фруктовый салат своих друзей, чтобы быть сильными и здоровыми.