ЛЕТО. День Защиты Детей

«День защиты детей»

Вот и наступило долгожданное лето! День сегодня особенный, мы отмечаем праздник - «День защиты детей». Погода порадовала солнцем и теплом, педагоги организовали развлечение, а родители приготовили дошколятам небольшие подарки: цветные мелки и мыльные пузыри.

В уютном светлом зале собралась детвора и праздник начался песней о солнышке. Игра «Солнышко и дождик» пришлась ребятам по душе. С появлением клоуна Феди радости детворы не было предела. Звучали шутки, смех. Ребята отгадывали загадки о лете, пели песни, танцевали. Клоун предложил несколько веселых эстафет: «Бег с воздушным шариком»; «Кто быстрей на самокате»; «Передай мяч над головой» и др. По традиции прошел флэш-моб, а клоун Федя пригласил ребятню выйти на улицу и нарисовать цветными мелками ЛЕТО. Картины получились яркими и выразительными. Кульминацией праздника стал салют из мыльных пузырей.