Пасха

С приближением праздника Пасхи принято дарить своим родственникам и друзьям подарки. Пасха - главный христианский праздник. Празднование Пасхи - многовековая традиция, "праздник праздников", прославляющий победу добра над злом. В Пасху христиане приносят в храм крашеные яйца. Яйцо символизирует начало жизни, её возрождение. Я решила вместе с воспитанниками приготовить подарки для родных и близких. Рассматривая пасхальные открытки, вызвала у малышей желание самостоятельно сделать корзинку в виде яйца и украсить её. Воспитывала интерес к отражению представлений об окружающем мире в изобразительном творчестве. Конечно, не просто детям 4-5 лет вырезать овалы, поэтому я предлагала им готовые формы. Украшая сувенир яркими желтыми лентами, разноцветными яйцами, обращала внимание на разнообразные способы крепления деталей. Дети старательно создавали красивый образ Светлого Христова Воскресенья.

Пусть будет с Вами радость творчества, удовлетворение от выполненной работы, стремление к совершенствованию своего мастерства!

Пасха.pptx (скачать)
Презентация пасхальное яйцо.docx (скачать)