Мероприятие, посвященное празднованию 71 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошло в нашей группе. Были приглашены соседи - дети средней группы №1. Ирина Александровна коротко рассказала историю ВОВ, показала видео - архив: танец детей выпускной группы под песню «Ах, эти тучи в голубом». Предложила игру «Разведчики», в которой участникам нужно было отгадать загадки о боевой технике и тут же найти картинку - отгадку. Справившись с первым заданием наши дошколята получили новое. В студии «Угадай мелодию» узнать и назвать знакомые песни военных лет: «Катюша», «День Победы», «Синий платочек» и.т.д. Присев «на привале» вновь обратились к архивным материалам. Ребятам предложили послушать песню «Прадедушка» в исполнении Коли Рагозина.Ирина Александровна продолжала рассказ. У многих детей прадедушки и прабабушки прошли с боями от Москвы до Берлина. Прабабушка Дениса К. – Полина Федоровна во время войны была медицинской сестрой, а прадедушка – Александр Александрович был военным разведчиком.

Прадедушка Вари Б. - Аркадий Иванович Темниковбыл пулемётчиком 159 Гвардейского Стрелкового полка, Прибалтийского фронта. Пешком прошёл Латвию, Литву и Эстонию. Дети рассмотрели газету «Спасибо Вам за победу».

«Фашистская Германия капитулировала. С Победой возвращались с фронтов наши герои! А тем, кто погиб в этой страшной войне – низкий поклон и вечная память!», - такими словами закончилось наше мероприятие. Ребятам предложили выпустить в небо разноцветные воздушные шарики с белыми голубками, в честь тех, кто принес нашей стране великую Победу!Хочу такой сайт