Конкурс «Зимний участок 2016»

Каждый год в детском саду № 302 проходит смотр-конкурс зимних участков.

На нашей площадке в этом году «Раскинулось море широко». Из самых глубин поднялся и раскинул свои щупальца сказочный осьминог, это чудо из снежного теста два дня лепили Наталья Николаевна и Петр Алексеевич Черноголовы. В выходной день, придя на помощь к Ирине Александровне, над Дедом Морозом(а как без него в Новый год?) колдовали Евгения Сергеевна и Кирилл Радифович Карпп с дочкой Настей; Сергей Юрьевич и Татьяна Алексеевна Ковыляевы с сыном Сашей; Людмила Владимировна Скурихина. Вон какой он красивый получился! Снежная горкау нас не простая - с поворотом. Помогали формировать и поливать её Вадим Валерьевич Аввакумов; Сергей Александрович Спирин, Володя Снегуров (старший брат нашего Матвея). Смотрите-кораблик, вырезанный из снега Евгением Анатольевичем Прокопцом с сыном Ромой, качается на волнах. А перед ним уверенно рассекает волны большой прогулочный корабль, который в морозный, воскресный день с Галиной Алексеевной создала дружная семь Вари Бухаровой (три поколения: дедушка, папа с мамой и дети), на мачте развиваются флаги с Дедом Морозом. Все сыновья Котельниковы, вместе с папой Антоном Владимировичем взялись за горку. Поливали, облепляли снежным тестом - она у нас теперь прочная, ледяная. Большое спасибо всем, кто трудился вместе с нами! Украсить деревья и веранду гирляндами, мишурой, которые в изобилии принесла Татьяна Владимировна Козубская, нам помогли Володя Снегуров и Василий Валерьевич Смирнов. Обильные снегопады не дают нам передышки - каждый вечер мы с папами наших воспитанников беремся за лопаты. Помогают Василий Валерьевич Смирнов, Леонид Германович Коростелев, Сергей Юрьевич Ковыляев. Последний штрих - аппликация. Вот и готов наш зимний участок!

Дошколята радуются такому изобилию снежных развлечений:

ØДед Мороз открыл мешок, в который можно забрасывать шишки;

ØПо осьминогу здорово скользить, перебираясь с одного щупальца на другое;

ØС горки на ледянке, вписавшись в поворот, с хохотом уезжаешь до конца площадки;

ØКорабли стоят у причала, приглашая пассажиров на палубу.

Осталось совсем немного времени и здравствуй, Новый год!Хочу такой сайт

Конкурсная комиссия, рассмотрев разнообразие аттракционов на зимнем участке, присудила нам первое место.

Поздравляем всех с победой!!!