Занятие по пожарной безопасности

30.11.2015 г. в подготовительной группе было проведено занятие по пожарной безопасности. Цель и задачи занятия: закрепить у детей понятия пожарной безопасности, соблюдение правил пожарной безопасности; сформировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях при пожаре, развивать выразительность речи и аккуратность выполнения работы.

Дети с большим удовольствием собирали пазлы и отвечали на вопросы викторины. Вниманию детей был предложен рассказ « Пожарные собаки». Воспитатель напомнил о подсобных средствах на пожаре. Во второй половине занятия детям было предложено подобрать нужный цвет и аккуратно раскрасить пожарную машину. В конце занятия была оформлена выставка детских работ.