День Открытых дверей

Сегодня, 19 мая 2015 года, в МБДОУ –детский сад №302 был День Открытых дверей. Задолго до этого дня дети и педагоги группы «Солнышки» пригласили всех желающих, вручив приглашения – памятки.

С утра народ потянулся: родители ещё раз посмотрели выставку детско – родительских поделок представленных на экспозиции «Никто не забыт и ничто не забыто». Надо отметить, что практически каждая семья поучаствовала в этом проекте, поэтому работ было предостаточно: ни одной похожей и из различных материалов.

Затем Солнышки показали свои любимые игровые зоны, представили игры, которыми наиболее чаще играют, и даже вместе пособирали пазлы.

Так как тема нынешней недели – это «Насекомые», то и образовательная деятельность была посвящена этой теме.

Вместе с гусеничкой Бусей, которая была очень любознательная, Солнышки оправились в путешествие. Хорошо, что Буся была не одна, дети спасли её от скворца, построив высокий забор из геометрических форм и грача, помогли отгадать загадки. Ну, кроме всего прочего, Буся очень многое узнала и решила остаться с детьми, которые оказались хорошими товарищами и знающими людьми.

А с учителем – логопедом Натальей Ивановной, Солнышки оказались в заколдованном пауком лесу. Дети, чтобы расколдовать лес, выполняли различные коварные задания паука. Нигде не ошибившись, дети доказали пауку, что их знания о насекомых неповерхностные, а они много знают и умеют. Дети спасли лес и в нём вновь поселились разные насекомые. Представляете, как ожил лес, какая красота предстала нашему глазу! Дети с неохотой вернулись в родные пенаты, так было интересно!Хочу такой сайт

Родители были приятно удивлены сколько всего знают наши Солнышки и оставили свои отзывы о проведенном Дне. А мы гостям всегда рады, нам не надо ждать Дни Открытых Дверей, приходите – поглядите, порадуйтесь вместе с нами!