Конкурс чтецов «Подвигу жить в веках»

2 апреля, в рамках мероприятий посвященных 70-летию Победы по теме: «Марш Победы», прошел конкурс чтецов «Подвигу жить в веках», в котором приняли участие 12 детей средней группы.

Участники конкурса читали стихи, посмотрели видеоролик, посвященный тем страшным дням Великой Отечественной войны. Пока жюри подводили итоги конкурса, спели песню «Катюша». Стихи о Великой Отечественной войне дают возможность детям почувствовать подлинную боль, надежду, горечь утрат и ощущение выстраданной Победы.

Жюри отметило, что все ребята хорошо подготовились, и даже самые застенчивые дети читали стихи громко и с выражением. По итогам конкурса жюри выбрали лучших чтецов и наградили подарками.