Наши фотографии 35

В нашей группе прошло интересное мероприятие с использованием кейс технологий на тему

«Профессии наших мам»

Создание проблемной ситуации.

Мы недавно поздравили наших мам с праздником 8 марта. Но они не только наши мамы. Кем они работают, где работают ?

Выявление противоречий (выяснили, что дети мало знают о профессиях и увлечениях своих мам)

Хочу такой сайт

Используя кейс, дети решили отправиться путешествовать в страну Знаний, чтобы больше узнать о женских профессиях. Пустились в путь на воздушном шаре, затем лабиринтами и пещерами добрались до карты страны Знаний. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о профессиях мам и смогли преодолеть реку по мосту «Отгадай-ка». Пробираясь по лесу «Мудрости» решали логические задачи . Еще раз вспомнили названия профессий, уточнили что делают мамы на работе и посмотрели мультфильм по стихотворению С.Михалкова «А что у вас?». Детям предложили вспомнить профессию, которая начинается со звука «Ш», это швея. Провели звуко - буквенный анализ слова. В заключение ребята нарисовали маму на работе и поместили рисунки в карман кейса под названием «Картинная галерея». Ребятам очень понравилось путешествие и мы решили вернуться в страну Знаний, чтобы покорить вершины горы «Трудности».