Наши фотографии 20

В рамках Всероссийского урока по охране безопасности жизнедеятельности в группе «Теремок» была организована викторина «Как мы знаем правила безопасности». Ирина Александровна предложила детям игру «Что случилось - мы не скажем, а что видели - покажем». Дети с помощью мимики и жестов показывали друг другу, отчего возник пожар и что нужно делать, чтобы спастись самому и помочь другим. Особый интерес вызвала мимическая сценка Оксаны Васильевны, ребята догадались, что она с бенгальским огнем играла возле елки. Затем, построившись «Гусеницей», дети сделали друг другу массаж и отправились к столам с логопедическими корзиночками, выполняя задания, которые показывала «голова гусеницы», например, перешагивать пеньки или наклоняться вперед. С Оксаной Васильевной дети вспомнили правила дорожного движения, сделали дыхательную и пальчиковую гимнастику. Ирина Александровна предложила детям посмотреть мультфильм, в котором Баба Яга учила Кощея Бессмертного правилам безопасности. А затем пригласила всех в детскую «телевизионную студию», где ведущие передачи «Угадайка» задавали детям вопросы по ОБЖ. Время пролетело быстро, детям очень понравилась наша викторина.

Дата создания: 26.04.2019Хочу такой сайт