Наши фотографии 10

В этом году наша страна отмечает 69 годовщину Победы над фашистской Германией. В подготовительной группе «Весёлые колобки», дети заранее начали готовиться к этой дате. Педагоги группы много рассказывали детям о войне, читали художественную литературу, провели цикл занятий и бесед.  Совместно с родителями собирали материал о городах- героях, о подвигах советских людей во время войны и оформили   журнал «Этот славный День Победы». В группе провели выставку детских рисунков «Чтобы не было войны». 5 мая посетили музей «Боевой Славы» при школе №58. Руководитель музея, экскурсоводы- старшеклассники познакомили детей с экспозициями музея, дети прослушали рассказ об Уральском добровольческом корпусе, который был сформирован в годы войны в Свердловске, рассмотрели экспонаты музея. Вместе с агитбригадой пели песни военных лет. Экскурсия всем очень понравилась. На 8 мая в детском саду запланирован праздник, посвящённый Дню Победы, на который приглашены родители, бабушки и дедушки воспитанников, а также ветераны войны и тыла.

Дата создания: 26.04.2019Хочу такой сайт