Наши фотографии 7

28 апреля исполняется 365 лет со дня создания в России частей по борьбе с пожарами. В нашем детском саду, по традиции, апрель объявляется месячником по пожарной безопасности. Педагоги знакомят детей с художественной литературой, проводят игры и беседы о пожарах, о пользе огня в жизни людей и о том, что может случиться беда, если неправильно с ним обращаться. В группах оборудованы уголки пожарной безопасности, где находятся плакаты, игры, книги, рисунки детей и многое другое. 9 апреля дети подготовительной и старшей групп посетили пожарную часть № 2 Верх- Исетского района. Там они познакомились с мужественной профессией пожарного, посмотрели пожарную технику и послушали интересные рассказы о людях этой профессии. В конце экскурсии дети поздравили пожарных с их профессиональным праздником, прочитали им стихи, подарили свои рисунки и пригласили их в детский сад на представление: «Опасные приключения Карлсона». Экскурсия всем понравилась.