Наши фотографии 3

27 января 2014 года исполнилось 135 лет со дня рождения уральского писателя П. П. Бажова. В подготовительной группе "Веселые колобки" МБДОУ № 302 - детский сад компенсирующего вида готовились к этой знаменательной дате. Дети читали сказы бажова, рассматривали рисунки к сказам, проводили викторину.

На заключительном мероприятии присутствовали дети всемго детского сада. Дети читали стихи, пели песни об Урале, о городе Екатеринбурге, рассказывали о мастерах Урала. Была оформлена выставка "Урал мастеровой", где были представлены изделия из уральских камней, каслинское литье, тагильские подносы и др. В гости к детям пришла сама Хозяйка Медной горы. В заключении праздника дети подготовительной группы представили зрителям сценку из сказа "Серебряное копытце". Праздник удался на славу! Так коллектив педагогов подготовительной группы познакомил своих воспитанников с творчеством П. П. Бажова.