Наши фотографии 13

В группе прошло итоговое открытое мероприятие по теме "Дикие животные". С учителем - логопедом Оксаной Васильевной дети выполнили массаж пальчиков "Ёжик, ёжик, ты не спишь..." (массажными мячиками - ёжиками), сделали пальчиковую гимнастику "Лесной переполох".

Размяли язычок перед зеркалом в артикуляционной
гимнастике "Прогулка", развивали фонематические процессы на звук "Бь", выполнили дыхательные упражнения "Бегемотики" на развитие нижне-диафрагмального дыхания.

Гости внимательно наблюдали за происходящим и заметно оживились, когда детям предложили посмотреть фильм "Загадки о животных леса". Ирина Александровна загадывает загадку, а ребята уже отгадали, какого зверя сейчас увидят и услышат. Пора вспомнить, как называются детеныши животных.

Детям не сидится на месте, скорее пригласите следующего!!! А сейчас задание посложнее.

Дети из подготовительной группы сами придумали загадки о диких животных и нарисовали отгадки. И с этим заданием мы справились. Тогда пришла пора поиграть в игру "Каша - малаша" (на развитие координации речи с движением).Хочу такой сайт

И зайчик, и лисица, и волк, и медведь, и даже маленькая мышка варят свою кашу, кашу - малашу.

Были подведены итоги. На вопрос педагогов: "Что вам сегодня особенно понравилось?" прозвучал дружный ответ: "Все-е!".

На прогулке ребята придумали свою загадку про лося: "Рогатый, но не олень. Коричневый, но не медведь. Любит кору, но не заяц. Кто это?"