Наши фотографии 2

В календаре знаменательных дат у нас в стране появился праздник "День матери".Он проходит в конце ноября.

В детском саду № 302, в подготовительной группе "Колобки" к этому празднику начали готовиться заранее. Была проведена педагогами большая подготовительная работа: читали произведения, стихи о мамах, подбирали пословицы и поговорки, рисовали портреты своих мам.

А так как наш детский сад компенсирующего вида, дети составляли рассказы о своих мамах, употребляя родственные, однокоренные слова, слова - признаки, слова - действия. Дети делали подарки своим мамам, учили стихи, песни, танцы.

26 ноября в детском саду прошло интересное мероприятие на тему: "Вот какая мама!". На праздник были приглашены мамы, бабушки. С удовольствием посмотрели концерт, в котором приняли участие все дети и их родители. Праздник прошел в теплой непринужденной обстановке. А потом было чаепитие. Такие праздники раскрывают детям многогранный образ матери труженицы, общественницы, воспитывает любовь и бережное отношение к своим мамам. Мы благодарим родителей группы за помощь в подготовке данного мероприятия.

Воспитатели подготовительной группы: Амосова О. В., Щечкина Г. А.Хочу такой сайт

Логопед: Кривошеина Л. С.