Наши фотографии 1

Уже несколько последних лет, по традиции, учебный год в детских садах Верх - Исетского района начинается с того, что в группах проводятся занятия по воспитанию любви к книге, к чтению. 11 октября в нашей группе прошло интересное мероприятие - Урок чтения. Педагогами группы: Амосовой О. В., Щёчкиной Г. А., Кривошеиной Л. С. была проведена большая подготовительная работа: дети ходили на экс курсию в районную библиотеку, оформили тематические выставки по детским писателям,
читали книги, провели конкурс рисунков, стихов, ознакомились с уральскими писателями, посетили совместно с родителями знаменательные места родного города.

На празднике было очень интересно и детям и взролслым: дети пели, танцевали, отгадывали викторину по произведениям Маршака, Носова, Чуковского и др. Узнали очень много нового о родном Екатеринбурге, его истории, увидели выставку "Урал мастеровой", где были выставлены коллекции уральских камней, изделия из них, образцы Сысертского фарфора, Каслинского литья и т. д. Познакомились с творчеством уральской писательницы Е. Хорипской.

В конце праздника детям вручили закладки, изготовленные своими руками с пословицами и поговорками о книге, чтении, грамоте. Узнали как бережно нужно обращаться с книгой, повторили правила пожарной безопасности.