"Зимние забавы для всей семьи"

01.01.2017

 ГАЗЕТА

             «Зимние забавы для всей семьи», декабрь 2013 года

         Все родители гуляют со своими детьми. Малышам нужен свежий воздух.С этим никто не спорит. Когда ребенок еще младенец, он мирно спит в коляске, а мама наслаждается минутами покоя, совершая марш-бросок по близлежащим дворам.
Но чем старше становится ребенок, тем больше для его развития должна приносить прогулка.Свежего воздуха теперь уже недостаточно.
       Многие родители почему-то уверены, что прогулка - это время их законного отдыха от ребенка, а обязанности сводятся лишь к присмотру за его безопасностью. Конечно, малышу необходимо время для самостоятельного познания мира, для игр с другими детьми, но ведь часто бывает так, что дети явно скучают или, наоборот, перевозбуждены и не в состоянии играть самостоятельно, а мама лишь отмахивается. При этом те же самые мамы постоянно жалуются, что им не хватает времени ни на что вообще, а в частности - на занятия с ребенком.
     А ведь 
именно прогулка открывает уникальные возможности для занятий с детьми. Своим опытом  организации зимних забав делятся наши родители.          

        Мама Насти Н. «Зимой , мы любим гулять в парке всей семьей. Старшие встают на лыжи, а младшие катаются на санках с горки. Играем в снежки. Берем с собой термос с горячим чаем, бутерброды и обязательно орешки. В парке, где мы отдыхаем ,можно встретить белочек, они берут угощение прямо с рук  -  не боятся. А дома мы смотрим видео нашей прогулки, которое снимал папа и строим планы на следующие выходные. Советуем всем проводить хотя бы один день в неделю на природе со своими детьми!»                                                                                                                    Папа Ростислава И. «Рекомендую родителям научиться самим и научить  своих детишек кататься на горных лыжах. У нас есть прекрасные места – гора «Белая», «Уктус». В выходной день, всей семьей! Здорово! Лыжи можно взять в прокате. А еще наша семья отдыхает в парке им. Маяковского. Там всегда проводятся развлечения для детей и их родителей.  Выбирайтесь из дома, отдыхайте на свежем воздухе! Наблюдайте, рассказывайте и объясняйте, что происходит вокруг Вас.  Детишки скоро и сами начнут все подмечать».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».