Праздник пожарной безопасности

27.06.2013

В нашем детском садике прошло грандиозное мероприятие. "А почему грандиозное?,- спросите вы. Да потому что в этот праздник были вовлечены все: и дети, и родители, и каждый сотрудник нашего большого коллектива. Кто-то шил костюмы, кто-то готовил атрибуты, кто-то разучивал песни, кто-то танцы.

Ни один ребёнок не остался "не у дел".Были проведены беседы, развивающие модули, разбор чрезвычайных ситуаций, эстафеты- как себя вести на пожаре.

 

 

 Проведен конкурс рисунков по произведениям: С.Я.Маршака "Кошкин дом", С.Михалкова"Дядя Стёпа",Л.Н.Толстого "Пожар", Б.Житкова"Пожар в море". Прошла выставка плакатов и буклетов по данной тематике:"Огонь-он и друг,он и враг,"Спичка-невеличка может сделать много дел", "Спички не тронь, в спичках огонь". Хочу такой сайт

 На познавательных модулях и играх разбирали значение пословиц, поговорок, фразеологических оборотов"Спешить,как на пожар","Человеку друг огонь, только зря его не тронь", "Спичка-невеличка, а огонь от неё великий" и др. Дети нашего детского сада были на экскурсии в пожарной части №2 Верх-Исетского района города Екатеринбурга. Накануне Дня Пожарной охраны в нашем садике прошло музыкальное шоу-представление "Как огонь в лес пришёл".

Самые маленькие наши участники были капельками дождя и цветами, так похожими на цветы,что вот-вот появятся на улицах нашего города. Дети поздравляли гостей - представителей Всероссийского добровольного пожарного Общества, гостей из пожарной части № 2, ветеранов пожарной охраны с их профессиональным праздником, соревновались в эстафетах "01", "Потуши костёр", показали свои знания в том, как правильно вызывать пожарную бригаду в случае опасности.  Какой блеск в глазах был у наших артистов! Праздник удался на славу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 27.06.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».