"Унылая пора! Очей очарование..."

04.11.2013

Вот и подходит к концу Осень. "Унылая пора! Очей очарование..." А для нас осень вовсе не унылая пора. Благодаря нашим педагогам, дети и родители активно "окунулись" в различные виды деятельности.

Чтение художественной литературы. Да пожалуйста! Группа "Солнышки" знакомятся с русской народной сказкой "Мужик и медведь", а заодно и с трудом людей на полях осенью.

А "Цыплята" посочувствовали маленькому зайчику из одноименного стихотворения А. Блока.

Дети группы "Теремок" познакомившись с "Приметами осени" Н. Грекова и стихотворением К Бальмонта "Осень" вдохновились на отображение картин осени в нетрадиционной технике и устроили целую выставку.

Ну а "Веселые колобки" как самые старшие познакомили младших друзей с рядом произведений Ф. Тютчева, А. Пушкина, С. Есенина.

Есть результат и в художественно - конструктивной деятельности. Пройдитесь по нашим группам: здесь вы увидите и плетеную корзинку, сделанную самими детьми и румяные фрукты и аппетитные овощи, а багряные гроздья рябины так и манят к себе своей красотой. Не остались без дела и родители. Как только услышав клич "Только для заботливых родителей... объявляем конкурс...", кинулись к незаменимому интернету и такое сотворили вместе со своими домочадцами, что сразу понимаешь откуда берутся такие талантливые дети. Тут тебе и "Осенний парк", где спрятался "серебряный ежик" и вышел из кустов чудо - олень со своими ветвистыми рогами, а недалеко на окраине стариной деревушки сидит мужичок с гармошкой, привлекая к себе Сударушку  - Кабачиху, а на поле приземлилась летающая тарелка - патесон; и картофемобиль и гоночный морковомобиль. Всему этому изобилию удивляется Шаропузик - тыква, а Чиполлино - шишка спешит к самолету - кабачку, отлетающему на Мадагаскар. И как же тут выбрать лучшее, а лучшее - это совместный праздник "Пляши, гуляй" и чаепитие с пирогами из даров осени.Хочу такой сайт

А вы говорите "Унылая пора?..."

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 04.11.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».