«В здоровом теле – здоровый дух!»

6 ноября 2017 года прошло занятие в группе № 5 «Жемчужинки» по физической культуре «В здоровом теле – здоровый дух!».

Программное содержание занятия:

1. Учить детей сохранять устойчивое равновесие при ходьбе на повышенной опоре; упражнять в энергичном отталкивании от пола и мягком приземлении на полусогнутые ноги в прыжках с продвижением вперед.

2. Развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки. Формировать такие физические качества, как силу ног (ходьба с высоким подниманием колена, прыжки с продвижением вперед); равновесие (ходьба по повышенной площади опоры, ходьба по ограниченной площади опоры).

3. Воспитывать выразительность, красоту движений; воспитывать умение внимательно слушать объяснения воспитателя, действовать по его сигналу.

Дети с большим удовольствием занимались физическими упражнениями, активно участвовали во всех спортивных эстафетах. Хочу такой сайт

Афиша Физкультура Легунец Е Н .pdf (скачать) (посмотреть)