23.03.2014

В рамках перехода работы дошкольного образования от ФГТ к ФГОС в учреждении прошел семинар «Инклюзия в условиях детского сада компенсирующего вида».

Повестка:

1. «Правовая база для детей инвалидов».

Выступила Игнатьева Н.И.- учитель-логопед.

2. «Инклюзия – виды и принципы».

Выступила Кривошеина Л.С. – учитель-логопед I категории.

3. «Дети-инвалиды. Степени инвалидности».

Выступила Щечкина Г.А.- воспитатель I категории.

4. «Организация индивидуального сопровождения ребенка-инвалида в дошкольном учреждении».

Выступила АртемоваЕ.В. – воспитательI категории.

5. «Организация образовательной и коррекционной работы с детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха».Хочу такой сайт

Выступили Князева О.В. – учитель-логопед I категории и

Амосова О.В. – воспитатель I категории.

6. «Дети-инвалиды в условиях ФГОС».

Выступила Палеева Н.А. – воспитатель I категории.

Было отмечено, что с IХ. 2013 года Кривошеина Л.С. (учитель-логопед) и Баранец Е.Г. (дефектолог) в своей работе используют новые формы дошкольного образования. Так, например, лекотека – это система психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и подразумевает еженедельные б/платные индивидуальные занятия.

Коллективу была представлена презентация работы, промежуточный мониторинг которой показал эффективность используемых форм в деятельности педагогов.

Дата публикации: 23.03.2014