Гостями нашего детского сада стали старший инспектор по ПДД и инспектор по ППБ

20.04.2014

А у нас продолжается работа в рамках Месячника по противопожарной безопасности. И как повелось, мы - а это дети, педагоги и родители, пришли на встречу с инспектором Натальей Александровной. И как оказалось не зря.

По правилам дорожного движения детям загадали загадки, предложили назвать знаки дорожного движения, провели подвижную игру «Я – пешеход» и показали мультфильмы о том, как Баба Яга учила  Кощея  Бессмертного различать сигналы светофора. На вопрос инспектора ПДД о правилах перевозки детей в автомобилях, ребята быстро вспомнили о детских креслах и ремнях безопасности.

Правила противопожарной безопасности мы закрепили с Натальей Александровной.

Посмотрели учебный мультфильм и сразу назвали ошибки, которые допустили герои.

А уж как уберечься от дыма мы с ребятами знаем давно – нужно намочить носовой платок , закрыв им рот и нос торопиться на выход никого не оставляя в дыму и огне! Срочно звонить 01 или 112.Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.04.2014