Фестиваль конструирования "Юный архитектор"

20.04.2014

Сегодня, в очередной раз, наши двери были открыты для всех желающих: в музыкальном зале нашего учреждения талантливые дети и их родители защищали свои проекты, которые достойно заняли место в фестивале конструирования «Юный архитектор».

Самые старшие: Лева и Саша Пьянковы и их родители Ольга и Михаил представили и защитили проект по строительству «Белой Башни», всех мальчиков огромная башня очень заинтересовала и они с удовольствием поддержали застройщиков.

Еще одна детско-родительская команда Ксенофонтовых(самой маленькой участнице – Лизе 2 года) решила воссоздать из геометрических форм здание старейшего Университета, в котором учились и папа, и мама, и многие знаменитые сейчас люди, а в будущем возможно будут учиться и наши выпускники. Они не только воссоздали здание Университета, но и сравнили сооружение с другими похожими по архитектуре. Играли всей семьей, жаль, только что из-за того что в постройке задействовано очень много деталей, дети не смогли увидеть воочию альма-матер.

А у детско-родительской команды старшей группы «Теремок» был самый младший и талантливый руководитель- Алеше Петухову исполнилось всего11 лет, но его вклад в проект был самым значительным. Эта компания, а она была немаленькая: брат и сестра Петуховы, семья Бутаковых воссоздала целое местечко нашего родного города-площадь Труда с зоной отдыха и памятником основателям города. Воодушевившись, и пообсуждав всю неделю о часто посещаемых и любимых местах родного города, дети побудили воссоздать еще одно сооружение – это, конечно же Цирк. Это был кропотливый труд- семья Рагозиных под руководством младшего воспитателя Даминовой Э.Н. воплотили свою идею. Защищая, свои проекты дети очень волновались, но это ничто, по сравнению с практической значимостью всех проектов: представляете, как сблизила всех участников деятельности? А возможность поиграть с реально существующими строениями? А самому быть архитектором, предполагая где лучше стоять воссозданному объекту, может вовсе не там, где поставили его взрослые?

Огромное спасибо всем заботливым и талантливым родителям! Спасибо всем, кто нас поддержал! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.   Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.04.2014