15.05.2014

8 мая 2014 года в рамках декады празднования 69-летней годовщины Дня Победы Советского народа над фашистскими захватчиками все педагоги и дети детского сада собрались на праздничный утренник.

Много слов было сказано о той войне, которая забрала жизнь наших родных, чтобы сейчас жили под мирным небом.

День победы - 9 Мая-

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам победу

И вернувшим нам мир и весну!

В группах прошёл ряд мероприятий, где дети рассказывали о своих прадедах, готовили подарки ветеранам.

И в этот майский славный День Победы,

Что стал давно для нас давно священным днём,

Вновь ордена надели ветераны,

Мы им привет горячий шлём!

Праздничный салют прозвучал и у нас в зале, только не раскатами пушек, а стройными голосами детей.

Все – и гости, и дети, и их родители, педагоги- вместе почтили память всех погибших за Родину минутой молчания.

Сегодня невероятно много добрых слов было сказано в адрес ветеранов. Их осталось так мало, и хочется, чтобы не только в преддверии праздника звучали слова благодарности, но и в другие моменты жизни.

На этот раз, дети приглашённым гостям показали сценку. Она называлась «Мы военные» С. Михалкова.

Посоревновались в ловкости, в меткости и быстроте.

Спели полюбившиеся всем песни: «День Победы», «Три танкиста», «Катюшу», а зажигательный танец «Морячка» не оставил никого равнодушным.

В этот день мы вспоминали не только ветеранов, но и тружеников тыла, которые приближали День Победы всеми силами.

И конечно же, мы не могли не поздравить старейших сотрудниц – Никифорову Анну Егоровну и Зырянову Нину Петровну.

На этом день не закончился. Педагоги и дети вышли на улицу, чтобы ещё раз почтить память, погибших за нашу Родину, салютуя предстоящему дню.Хочу такой сайт

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,