Съезд педагогов и активных родителей

09.06.2014

15 апреля 2014 г. педагоги МБДОУ № 302 приняли участие в Съезде педагогов и активных родителей. Тема Съезда: "Современные тренды государственной политики: России важен каждый ребенок".

Программа съезда

9.00-10.00

Регистрация участников, кофе-брейк

10.00-10.10

Открытие съезда, выступление юных моделей, компания Лидер-Торг «Показ новой коллекции школьной формы»

10.10-11.00

Доклад: «Областные социальные и образовательные программы, направленные на поддержку семьи, детства и школы»

Докладчик: Деникавна Ольга Валериановна

Заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства образования Свердловской области, кандидат социологических наук

11.00-12.00

Авторский семинар «Вовлечение детей и родителей в непрерывное проектное обучение»

Проект «Глобальная лаборатория: от детского сада до ВУЗа» Докладчик: Горвиц Юрий Михайлович, "Глобальная школьная лаборатория", Москва канд. психол. наук, Лауреат Премии Правительства. РФ в области образования, руководитель Международного детского научного ИТворческого лагеря "ЮНИО-Р"

12.00-12.30

Авторский доклад: «Профилактика наркомании у школьников» Докладчик: Подцубный Антон Владимирович, руководитель ГАУЗ СО «Наркологический реабилитационный центр «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

12.30-12.50

Развитие проекта «Читающие дети: расширение ассортимента муниципальных и школьных библиотек, запуск мобильной передвижной библиотеки. Ответственность социального партнерства. Докладчик: Вотинова Елена Анатольевна, руководитель центра «Люмна»Хочу такой сайт

12.50-13.10

Подходы к санаторному оздоровлению детей:

-  возможности получения путевки и социальные гарантии

-  детские оздоровительные ресурсы Свердловской области

-  оздоровление, совмещенное с обучением

Докладчик: Батюкова Наталья Викторовна, главный врач АНО «Детский санаторий «Изоплит»

13.10-14.00

Авторский тренинг:

«Воспитание пониманием: профилактика негативного программирования детей»

Ведущая: Елена Олия, бизнес-тренер, психолог, детских дефектолог

14.00-15.00

Юридический семинар «Семейное право»:

Социальные права ребенка

Защита ребенка при разводе родителей

Права и обязанности образовательного учреждения при кризисной ситуации в семье Обсуждение частных вопросов

Ведущий: Иван Кадочников, юрист, ведущий радиопередачи «Народный адвокат»

Участникам были выданы дипломы.

Дата публикации: 09.06.2014