Презентация студии детского творчества "Театрошка"

22.06.2014

Вот и подошел к концу очередной учебный год. Педагоги подводят итоги: пришли ли к желаем результатам в воспитательно –образовательном процессе, все ли задачи по самообразованию выполнены, каковы планы на будущее.

Вот и педагоги старшей группы №2 подвели итоги проделанной работы за год.  Участники студии театрального творчества «Театрошка»: дети, родители и педагоги пригласили гостей со всех волостей и представили презентацию проделанной работы.

Автор проекта Масонова Ирина Александровна говорила о актуальности творческого проекта:

«Развивая интерес к сказкам, мы постепенно формируем любовь детей к книгам. У наших детей уже есть опыт создания рисунка и придумывания по нему сказок и рассказов – они авторы сборника «Сказки    нашего детства».

Не каждый педагог может разбудить в ребенке волшебника. Мы отправляемся в
 сказочную страну, которая называется «Театр». А помогут нам куклы, театральные костюмы, родители и, конечно, педагоги. Вместе с детьми мы придумали название сказочной страны «Театрошка». Обязательно покажем на «сцене» нашего театра знакомые истории, а так же лучшие сказки из нашего сборника.»

За год работы студия представила три премьеры:Хочу такой сайт

• Музыкальная сказка по произведению С. Маршака «Кошкин дом»;
  • Сказка «Репка» на новый лад;
  • Театральный этюд по одноименному произведению А. Барто «Один щенок».

Педагоги поблагодарили непосредственных участников проекта – родителей за огромную помощь в оказании условий реализации проекта. Родители указали на благоприятное влияние результатов проекта на детей, отмечая готовность сотрудничать дальше. Наградой за проделанную работу детям вручили журнал студии театрального творчества «Театрошка». Восторг детей был непередаваемым.

Все участники проекта решили, что желаемые результаты были достигнуты и наметили планы на будущее.

Дата публикации: 22.06.2014