15.10.2014

В рамках курса повышения квалификации для педагогов, проводимых Муниципальным бюджетным учреждением информационно – методического центра «Развивающее образование» Верх –Исетского района г. Екатеринбурга 15 октября 2014 года в нашем МБДОУ №302 прошло мероприятие. Практическое занятие по образовательной программе «Психолого – педагогические основания и технологии реализации ФГОС ДО», тема которого была: «Формы и содержание непосредственно –образовательной деятельности, направленной на социальное развитие дошкольника. Общение со сверстниками и взрослыми».

Программа мероприятия была очень насыщена.

• О формах работы с детьми в дошкольном учреждении компенсирующей направленности говорила заведующий работой нашего дружного коллектива Докучаева А.В.
  • О роли дошкольного образовательного учреждения как социальной ступени развития ребенка рассказала старший воспитатель Сагдеева Н.Л.
  • Презентацию «Театрализованная деятельность как средство формирования социальных навыков у детей у детей младшего дошкольного возраста» представила воспитатель младшей группы МБДОУ№511 Варгина Н.В.
  • Непосредственно образовательную деятельность воспитателя с детьми средней группы «Я среди людей» показала воспитатель Сагдеева Н.Л.
  • Образовательную деятельность с детьми старшей группы показала воспитатель Редина А.В.
  • О социально – личностном развитии ребенка посредством этюдов и инсценировок рассказала воспитатель подготовительной группы Масонова И.А. Дети группы показали этюд по одноименному произведению А.Барто «Один щенок».
  • Видео из личного опыта работы представили логопеды МБДОУ№302 Князева О.В. и Игнатьева Н.И. Тема выступления: «формирование социального развития дошкольников посредством коррекционной деятельности.»
  • Опытом работы «взаимодействия детей дошкольного возраста со школьниками» поделилась воспитатель МБДОУ№511 Ильина В.Г.
  • Как формировать социальное поведение дошкольников через проектную деятельность говорила воспитательМБДОУ№511 Ильина В.Г. Для обсуждения был представлен проект «Путешествие по городу».
  • О формировании навыков общения у детей старшего дошкольного возраста в условиях взаимодействия детских и детско –взрослых сообществ рассказывала старший воспитатель МБДОУ№302 Мищенко А.С.

Свои положительные отзывы о проведенном мероприятии оставили многие коллеги Верх – Исетского района, пожелав, чтобы дальнейшие встречи педагогов по обмену опытом работы были в системе.

Дата публикации: 15.10.2014