22.10.2014

В рамках курса повышения квалификации для педагогов, проводимых Муниципальным бюджетным учреждением информационно – методического центра «Развивающее образование» Верх –Исетского района г. Екатеринбурга 22 октября 2014 года двери нашего детского сада вновь открылись для коллег. Практическое занятие по образовательной программе «Психолого – педагогические основания и технологии реализации ФГОС ДО», тема которого была: «Подходы и технологии реализации содержания образовательной области «художественно –эстетическое развитие».

Гостей приветствовали исполнением классического произведения дети подготовительной к школе группы.

Данное событие освещало все спектры упомянутой образовательной области:

• О том, как лучше реализовать художественно – эстетическое направление развития детей дошкольного возраста в ФГОС объяснила старший воспитатель Сагдеева Н.Л.
  • Работу студии детского творчества «Театрошка» представляла автор создания Масонова И.А. В своей презентации педагог рассказала о формах организации деятельностного подхода в дошкольном учреждении компенсирующего вида.
  • Была представлена театральная постановка студии «Театрошка» русская народная сказка «Репка на новый лад».
  • Художественно – эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста посредством реализации творческого проекта «Сказки гуляют по свету». Провела презентацию проекта воспитатель Малкова А.А.
  • Своё мнение о подходах и технологиях реализации содержания образовательной области «Художественно –эстетическое развитие» высказала воспитатель МБДОУ№511 Ильина В.Г.;
  • Предложила видеоролик, где коллеги обозрели «Использование нетрадиционных методов ИЗО деятельности при работе с дошкольниками» воспитатель средней группы Щечкина Г.А.
  • Предложения по взаимодействию учителя – логопеда со специалистами ДОУ коррекционной направленности внесли учителя – логопеды Игнатьева Н.И. и Князева О.В.
  • Мастер – класс «Природотерапия» показала педагог дополнительного образования «Центра Семья и Школа» Малкова А.А.
  • Вторила ей мастер – классом «Куклы из бабушкиного сундука» старший воспитатель МБДОУ №13 Вотинова Л.А.

Посмотрите, с каким воодушевлением коллеги восприняли  наши предложения. Приходите и Вы к нам!Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.10.2014