30.03.2015

Педсовет: «Формирование у дошкольников навыков и устойчивых положительных привычек безопасного поведения в быту, на улице и на дорогах, в процессе организации игровой деятельности и тематических досугов»

Рассмотренные вопросы:

1. Презентация видеоролика «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!» (ср.гр воспитатель Сагдеева Н.Л)

2. Игровой час. Открытый показ игровой деятельности (подготовительная группа №1)

3. Методы формирования навыков и привычек безопасного поведения (зам.зав по ВМР Сагдеева Н.Л)

4. Формы работы ДОУ с семьей по формированию у дошкольников навыков и устойчивых положительных привычек безопасного поведения в быту, на улице и на дорогах (зам.зав. по ВМР Баранец Е.Г.)

5. Педагогический аукцион методических находок в рамках организации игровой деятельности и тематических досугов по формированию у дошкольников привычек безопасного поведения (все воспитатели и специалисты).

6. Проектирование образовательной среды формирования культуры безопасной жизнедеятельности у дошкольников (старшая группа).Хочу такой сайт

7. Условия для работы по безопасному пребыванию детей в ДОУ (из опыта работы средней группы (воспитатель Щечкина Г.А): воспитательно-образовательная работа с детьми и родителями, центр «Безопасности» в группе)

8. Совершенствование совместной работы детского сада и семьи по пропаганде и профилактике ПДД и ОБЖ (из опыта работы старшей и подготовительных групп)

9. Развитие навыков безопасного поведения дошкольников и приобщение их к ЗОЖ в процессе коррекционной работы специалистов ДОУ (из опыта работы учителей-логопедов и музыкального руководителя).

Дата публикации: 30.03.2015