Форум «Воспитание гражданина России: современные подходы, методы, формы»

14.04.2015

14 апреля 2015 года Отел образования Верх – Исетского района Управления образования Администрации города Екатеринбурга и муниципальное бюджетное учреждение информационно – методический центр «Развивающее образование» принимали в стенах 9 гимназии педагогов и руководящих работников дошкольного образования Верх – Исетского г. Екатеринбурга на форуме «Воспитание гражданина России: современные подходы, методы, формы».

На форуме педагоги представили инновационные формы работы с дошкольниками.

Так, например, педагоги МБДОУ д/с №28 презентовали свое видение «Художественно –эстетического развития детей в условиях вариативных форм дошкольного образования»; воспитатель МБДОУ д/с №532 говорила об организации коллективной художественно –творческой деятельности группы как условии нравственно – эстетического развития дошкольников.

Экологический проект «Живой цветок» как средство воспитания ответственного отношения к природе представил воспитатель МАДОУ д/с №559.

Об опытно –экспериментальной деятельности как фактора экологического воспитания старших дошкольников рассказывала воспитатель МБДОУ д/с №189.

Эстафету добрых дел принял МБДОУ д/с №8. Они представили проект «Наши добрые соседи» как средство воспитания у дошкольников отзывчивости.

Тематические волонтерские акции как средство развития нравственных качеств у воспитанников ДОУ компенсирующего вида проводят педагоги МБДОУ д/с№444.

Об организации краеведения в различных видах детской деятельности как средство патриотического воспитания дошкольников говорили педагоги МБДОУ д/с№13.Хочу такой сайт

Педагоги совместно с детьми и родителями МБДОУ д/с № 466 создали и представили тактильную книгу как средство развития познавательно –исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста с нарушениями зрения.

Форум прошел в живой непринужденной обстановке. В заключении организаторы форума пожелали творческих успехов всем педагогам Верх –Исетского района.

Дата публикации: 14.04.2015