Утренник, посвященный 70-летию Победы

08.05.2015

8 мая в МБДОУ прошёл утренник, посвященный 70-летию Победы, на который были приглашены труженики тыла: Никифорова Анна Егоровна и Червякова Любовь Ефимовна. На протяжении всего Праздника детей сопровождал большой эмоциональный подъем за счет исполнения полюбившихся песен, танцев и игр. Дошкольники были погружены в ту обстановку, которая была 74 года назад, прочувствовали то, что пережили наши деды и прадеды во время объявления войны.

Самым ярким номером была композиция «Начало войны» в исполнении детей средней группы. Затем под призыв «Марша Славянки» провожали добровольцев на войну, роль которых исполняли дети подготовительных групп. Далее воспитанники старшей группы инсценировали сюжет «Мы военные». Своей песней Ксюша Коновалова из подготовительной группы №1 создала атмосферу тепла, уюта и воспоминаний о тех нелегких годах. А Коля Рогозин из подготовительной группы №2 покорил сердца зрителей и ветеранов своим сольным выступлением «Прадедушка», который сопровождался видеорядом, в котором зрители узнавали своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.

Продолжая тему «Бессмертного полка» почтили память погибших минутой молчания, где дети держали портреты своих прадедов. И в завершении утренника дети средней и старшей групп исполнили танец «Салют Победы», после которого поздравили ветеранов и тружеников тыла с этим великим Праздником. Все вместе, загадав желание: чтобы не было войны и о мире во всем мире, запустили в небо разноцветные шары с голубями.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.05.2015