Конкурс «Юный архитектор» Верх - Исетского района

25.05.2015

Конкурс приурочен к празднованию юбилея Великой Победы.

Креативная группа нашего детского сада«Почемучки» с успехом представила проект «Пока живет память...». Презентация продуктов проекта: макетов «Блокада Ленинграда» и «Взятие Берлина» вызвала интерес у участников и членов жюри конкурса. На вопрос Натальи Леонидовны: «А что вы, ребята, знаете о войне?» непринужденно и трогательно дети начали свое повествование. Даша и Коля поделились историей создания макетов, кто из родителей помогал осуществить наш проект. Затем рассказали о том, как жили Ленинградцы, как голодали в блокаду. Почему дорогу по Ладожскому озеру назвали «Дорогой жизни». Узнали у Игоря Олеговича Артамонова, как его прадед воевал и погиб под Сталинградом. Как был похоронен в братской могиле на Мамаевом кургане. Кирилл поделился историей взятия Берлина, в котором принимала участие его прабабушка. В заключении ребята показали и рассказали, как интересно можно играть, используя наши макеты. «Почемучек» проводили со сцены бурными аплодисментами.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и благодарности, а также юные архитекторы получили в подарок наборы конструктора «Leqo».

Удачи вам, друзья, и дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.05.2015