Занимательная технология "Безопасный Интернет"

29.10.2015

Долгожданный дан звонок – начинается урок.

Вот игрушки встали в ряд, дожидаются ребят.

Но нам некогда играть, будем с вами изучать

Очень важный предмет – безопасный интернет!

Вы знаете, что такое Интернет? Конечно знаете!

Хочу такой сайт

Вот и наши дошколята узнали сегодня, что Интернет – отличный источник знаний. В нем, как в большом городе есть места, небезопасные для детей.Кроме того, в Интернете есть информация, которая подходит взрослым, но не подходит детям. Поэтому, мы отправились в интересное путешествие, в котором все вместе начали открывать для себя правила безопасности в сети Интернет. После просмотра презентации «Безопасный Интернет» и мультфильма «Фиксики в Интернете» дети легко ответили на вопросы игры «За и против». Мимической игрой «Три лица» мы завершили нашу встречу. На прощанье мы пожелали нашей детворе соблюдать правила безопасности в Интернете, пользоваться всемирной паутиной только вместе с родителями.

Дата публикации: 29.10.2015