ДЕНЬ ЗНАНИЙ

01.09.2016

Детский сад, после летних каникул, вновь открыл свои двери воспитанникам и их родителям. Сегодня необычный день! К Дню Знаний входные группы украшены фонтанами из воздушных шаров, звучит музыка, в праздничном убранстве музыкальный зал, где уже собрались наши дошколята и гости.

Прозвучали слова приветствия и праздник начался. Дети читали стихи, танцевали, играли. В разгар веселья появился Волшебник-Недоучка, который очень хотел научиться читать свою волшебную книгу, чтобы совершать чудеса. Но для этого нужно учиться, быть любознательным и прилежным.

Ребятам и Волшебнику предложили послушать приглашенного гостя - Татьяну Николаевну, которая много знает и умеет, потому - что старательно училась. Она добилась в своей профессии больших высот.

Дети услышали историю о том, что за семью морями, семью долами есть волшебная страна Знаний, где есть волшебный сад. В том саду растет волшебное дерево Знаний, на котором раз в год появляются волшебные конфеты Знаний - это происходит 1 сентября. Кто съест такую конфету сразу станет умным и находчивым. Вот только как попасть в волшебный сад?

Хочу такой сайт

Тут на помощь детям прилетела Мудрая Ворона и предложила выполнить несколько трудных заданий. Кто из детей справится с трудностями - увидит волшебное дерево и сможет съесть конфету Знаний. Закончился праздник на спортивной площадке детского сада. Здесь ребятам пришлось пробираться сквозь пещеры в волшебный сад. А вот и волшебное дерево Знаний. Все получают вкусные, ароматные конфеты Знаний.
Добрые слова услышали ребята от руководителя детского сада – Анжеллы Валерьевны:«В добрый путь, друзья! С новым учебным годом!»

Дата публикации: 01.09.2016