Развлечение "Лесное путешествие"

28.10.2016

28 октября в нашем детском саду прошло развлечение: «Лесное путешествие».

В которое дети отправились на весёлом паровозике.

Первая остановка на станции «Ягодная», где дети вспомнили какие лесные ягоды они знают. Отгадывали

весёлые загадки, пели песню «По малину в лес пойдём». Все желающие участвовали в конкурсе «Варим ягодный компот, будет ягод много, вот…». Конкурс на ловкость рук и внимательность. Трудно

пришлось нашим ребятам, но они справились. Победила смешанная команда первой старшей и

средней общеобразовательной групп.

После варки компота дети снова сели в весёлый паровозик и отправились на следующую станцию «Грибная».

Сначала мы размяли наши пальчики гимнастикой «Этот пальчик в лес пошёл, этот пальчик гриб нашёл».

Потом спели песню «Про грибы». Затем детишки средней коррекционной и средней общеобразовательной групп, стали «грибниками». Взяли плетёные корзинки и отправились в лес за грибами. Грибная «охота» удалась на славу. Затем наши воспитанники отгадывали загадки про грибы, сделали массаж лица «Подберёзовик».

И снова отправились в путь по железной дороге. Следующая остановка «Лесная». На этой станции

самые ловкие и смелые перепрыгивали через лужи, которые осенний дождик оставил для них.Хочу такой сайт

Чтобы не промочить ноги и не уронить зонт, детям из подготовительной группы надо было точно и быстро

пройти все препятствия, соблюдая правила конкурса «Лужи». Все дети, которые посещают наш детский сад,

научились выигрывать любые сложные конкурсы. Ну а впереди ещё одна остановка на станции «Сюрпризная».

Как же обрадовались дети, что сюрприз- это мультфильм. Чешский мультфильм про Крота и грибы.

Целое поколение мам и пап выросло на мультфильмах зарубежных друзей, а нашим ребятам-этот «сюрприз» был в новинку.

Затем мы отправились на станцию «Кислородная», где вкусно оздоровились. А вы пробовали кислородный коктейль, любовно сделанный нашей «феей» Евгенией Геннадьевной? Приходите, попробуйте!

Как не жаль было расставаться, но наше путешествие закончилось. Нам пора возвращаться. До новых встреч!

Дата публикации: 28.10.2016