День музыки П. И. Чайковского

11.11.2016

Дошкольное учереждение №302 приняло участие в акции, посвящённой дню музыки П. И. Чайковского.

Цель этой акции-формирование и развитие нового культурного брэнда Среднего Урала "Наш Чайковский".

Была проделана предварительная работа:

-беседы о творчестве П. И. Чайковского;

-прослушивание музыкальных произведений из "Детского альбома";

-рассматривание репродукций и картин художников 18-19 веков;

-сопровождение пьес шумовым оркестром детьми;

-выставка детских рисунков .

Итоговым мероприятием стало проведение досуга, посвящённого творчеству П. И. Чайковского.

Дети узнали о творчестве композитора, слушали пьесы из "Детского альбома", читали стихи, играли на музыкальных инструментах, танцевали с куклами, а в конце посмотрели мультфильм "Детский альбом".

Досуг получился увлекательным, познавательным. У детей повысился интерес к классической музыке, расширилось образное мышление, творческое самовыражение.

Дата публикации: 11.11.2016