18.11.2016

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, педагогами была проведена предварительная работа:

ØБеседа с детьми на тему: «Права ребенка»,

ØНепосредственно образовательная деятельность «Мои права»,

ØСовместная деятельность воспитателя с детьми «Я имею право» (художественно-эстетическое развитие),

ØЧтение художественной литературы: р.н.с. «Заюшкина избушка»,

Ш. Перро «Красная шапочка», англ. н. с. «Три поросенка» и др.Хочу такой сайт

18 ноября прошло итоговое занятие «Мои права» с использованием мультимедиа. С помощью сказочных героев дети вспомнили какие не только права, но и обязанности они имеют. Играя, ребята указали какие права были нарушены у того или иного сказочного персонажа. Теперь родители и педагоги образовательного учреждения уверены, что дошкольники твердо знают свои права.

Дата публикации: 18.11.2016