Мероприятие по недели безопасности

24.03.2017

С 20.03 по 24.03.2017 года в нашем детском саду была проведена работа с детьми по реализации краткосрочного проекта «Неделя безопасности».

Каждый день недели был посвящен определенной теме:

· Понедельник - правилам дорожного движения;

· Вторник - пожарной безопасности;

· Среда - безопасности в быту;

· Четверг - правилам поведения при встрече с незнакомцем;

· Пятница - антитеррористической безопасности.

Цель: формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения.

Задачи:

Øпомочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях;

Øдать детям понятие об опасных предметах;Хочу такой сайт

Øрасширять знания о том, как и в каких случаях звонить в службу спасения;

Øобучить правилам поведения в случае пожара.

24 марта, завершая работу над проектом, мы провели развлечение «Терроризм не пройдет».

Участниками стали дошколята всех возрастных групп, им предложили отправиться путешествовать в страну Безопасности. Сменяя разные виды транспорта маленькие знатоки правил безопасности, смогли преодолеть все препятствия.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Дата публикации: 24.03.2017