Тематическая неделя: "Здоровое питание"

19.05.2017

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем дошкольном образовательном учреждении с 15 мая по 19 мая 2017 года проводилась тематическая неделя “Разговор о правильном питании”. Правильное питание обеспечивает нормальный рост, развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей, повышению работоспособности и создает условия для активной адаптации к окружающей среде

Был разработан и проведен комплекс мероприятий с детьми и родителями. Оформлены и пополнены материалом информационные уголки о правильном и рациональном питании детей дошкольного возраста.

В каждой группе родители с детьми подготовили семейные фотоработы для выставки “Наше традиционное полезное блюдо”. Это были настоящие кулинарные шедевры.

С ребятами проводились тематические беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, а также чтение литературы, отгадывание загадок.

Во время режимных моментов закреплялись с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх.Хочу такой сайт

С удовольствием все приняли участие в веселом празднике Здоровья. Где в подвижных играх закрепили представление о продуктах ежедневного рациона, а также о наиболее полезных продуктах.

Организация питания детей дошкольного возраста с учетом физиологических потребностей растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, следовательно, очень важно соблюдать принципы рационального питания детей, соблюдая преемственность организации питания в ДОУ и дома. Работа по организации рационального питания детей дошкольного возраста будет эффективной лишь в том случае, когда она реализуется в системе, т. е. необходима слаженная работа всех участников (работающего персонала ДОУ, родителей и, конечно, детей.)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 19.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».